医学院
宁波大学 院长信箱 ENGLISH
研究生教育
宁波大学医学部2022年研究生学位论文开题工作安排(含同等学力硕士、全日制硕士/博士)
2022-11-15  
 

第一组

开题对象:2021级眼科学专业  (8人)

学生名单:伯青云、凌伟伟、余海娜、章晓林、应嘉宁、郑媛媛、钟晴雅、朱晶琳

开题时间:2022年11月25日 下午14:00开始

开题地点:宁波大学附属人民医院眼科中心4楼会议室


开题考核小组名单:

组长:陆勤康

成员:童奇湖、张军涛、赵娜、王盛展

开题考核小组秘书:何恒倩


开题对象:2021级妇产科学专业第1组  共2组  (18人)

学生名单:陈方园、郑怡、胡晓霞、尹丽华、孙秋珍、柴景瀚、叶瑞勉、周佳清、刘忠、

吴延、刘美丽、屠丽丽、姚燕燕、陈鸳鸳、褚月波、杜益维、楼佳琪、陈思倩

开题时间:2022年12月1日 下午13:00开始

开题地点:宁波大学附属李惠利医院(东部院区)公卫中心三楼318会议室


开题考核小组名单:

组长:张宜生

成员:丁慧青、管玉涛、马建婷、宣荣荣

开题考核小组秘书:刘燕


开题对象:2021级临床医学博士(麻醉学专业方向)  (1人)

学生名单:盛柳芳

开题时间:2022年12月5日 下午13:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属医院1号楼(汤于瀚楼)4层麻醉科示教室


开题考核小组名单:

组长:徐志鹏

成员:禹海航、崔巍、黄长顺、陈骏萍、曹云飞、胡礼宏

开题考核小组秘书:翟晓杰


开题对象:2021级麻醉学专业第1组  共2组  (8人)

学生名单:林相宏、邢修忠、周晗、曹盎洋、罗文君、王玲志、徐蓉、王明

开题时间:2022年12月5日 下午14:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属医院1号楼(汤于瀚楼)4层麻醉科示教室


开题考核小组名单:

组长:徐志鹏

成员:禹海航、林慧丹、吴祥、胡礼宏

开题考核小组秘书:翟晓杰


开题对象:2021级麻醉学专业第2组  共2组  (8人)

学生名单:

夏煜鑫、谢颖馨、张萌、马千里、吕玉朋、吴科伟、单建波、荀玉月

开题时间:2022年12月5日 下午14:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属医院1号楼(汤于瀚楼)4层麻醉科办公室


开题考核小组名单:

组长:黄长顺

成员:崔巍、陈骏萍、曹云飞、朱斌斌

开题考核小组秘书:刘军


第六组

开题对象:2021级耳鼻咽喉科学专业  (11人)

学生名单:

陈星、龚梦丹、韩东园、金凯强、裘奇阳、戎晨莹、邵张涛、宋江萍、魏征宇、项益榛、杨江辉

开题时间:2022年12月8日 下午14:00开始

开题地点:宁波大学附属李惠利医院(兴宁院区)行政楼408室


开题考核小组名单:

组长:沈志森

成员:沈毅、邬振华、裘世杰、叶栋、何勇、陆徐

开题考核小组秘书:邓红霞


开题对象:2021级妇产科学专业第2组  共2组  (18人)

学生名单:

童晟、王婷婷、范忆滢、郑露艳、虞品蛉、周骏、岑燥、林倩雅、邵碧椰、罗红晶、王欢、

徐爽爽、邹新康、杨晴晴、沈媛媛、陆铃珠、郑蒙雨、马丹丽

开题时间:2022年12月7日 中午12:30开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市妇女儿童医院南院2号楼3楼远程会议中心


开题考核小组名单:

组长:张晶

成员:汪期明、周黎明、张伟峰、蔡婕、李洁、付先虎

开题考核小组秘书:王小琴


开题对象:2021级急诊医学专业  (9人)

学生名单:

郭莉丽、毛玉波、麻永艳、许建飞、戎建宁、沈星凯、王琪、徐彬嘉、应希轶

开题时间:2022年12月12日 下午13:00开始

开题地点:宁波大学附属李惠利医院(东部院区)5楼多媒体教室


开题考核小组名单:

组长:叶红华

成员:蔡挺、王珊珊、李子龙、金雨虹、王婳、甘永雄

开题考核小组秘书:周夷霞


开题对象:2021级临床医学博士(神经生物学专业方向)  (1人)

学生名单:许春双

开题时间:2022年11月28日 晚上18:30开始

开题地点:宁波大学医学院王长来楼402会议室


开题考核小组名单:

组长:张富强

成员:沈昊伟、崔巍、徐淑君、刘慧芬

开题考核小组秘书:徐佳


开题对象:2021级临床医学博士(外科学专业方向)  (1人)

学生名单:杨放

开题时间:2022年12月24日 中午12:30开始

开题地点:宁波大学附属李惠利医院(兴宁院区)3号楼1楼咖啡吧


开题考核小组名单:

组长:崔巍

成员:赵逸斌、梁超、王海彪、郑大为

开题考核小组秘书:李琪


十一

开题对象:2021级外科学专业第1组  共5组  (15人)

学生名单:葛祖荫、方泽堆、申迟雷、林伟洋、张良、王梦楠、项建强、但建韬、

丁吕盛、胡泽杨、蒋天浩、张正、张津豪、陈正威、项翰霆

开题时间:2022年12月24日 下午13:00开始

开题地点:宁波大学附属李惠利医院(兴宁院区)3号楼1楼咖啡吧


开题考核小组名单:

组长:崔巍

成员:赵逸斌、梁超、王海彪、郑大为

开题考核小组秘书:李琪


十二

开题对象:2021级外科学专业第2组  共5组  (17人)

学生名单:陈士灵、陈育梁、吴旭栋、汪炎磊、孙佳恩、俞荣耀、张铖、周澳凯、徐小平、

柴松琦、侯志鹏、华鹏程、刘加伟、罗林威、倪宁、吴国良、肖靖炜

开题时间:2022年12月3日 上午9:00开始

开题地点:宁波大学附属人民医院行政楼会议室218


开题考核小组名单:

组长:李嘉根

成员:孙伟亮、杨晓平、冯济业、肖樟生、高峰

开题考核小组秘书:张松泽


十三

开题对象:2021级外科学专业第3组  共5组  (19人)

学生名单:肖胜文、王正、陈啸晗、陈勇、许正、杜宇浩、胡泽同、张哲伟、姜洪洋、

李翔、姜哲康、陆知非、叶莹鹏、马艺杰、郦佳弟、颜水鑫、谢作润、杨轩昂、张雷明

开题时间:2022年11月26日 下午13:30开始

开题地点:宁波大学附属李惠利医院(东部院区)公卫中心三楼318会议室


开题考核小组名单:

组长:彭兆祥

成员:应东建、郑明哲、丁锦华、朱科云

开题考核小组秘书:潘凌霄


十四

开题对象:影像医学与核医学专业(超声医学方向)第1组  共2组  (9人)

学生名单:

魏卓、孔菲菲、徐静、叶白冰、王凯燕、陈霞、章莎莎、黄晨晨、陈鸿

开题时间:2022年12月1日 上午8:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院(方桥院区)门诊三楼超声科会议室


开题考核小组名单:

组长:张盛敏

成员:陈赛君、殷骅、章美武、范晓翔

开题考核小组秘书:薛念余


十五

开题对象:影像医学与核医学专业(超声医学方向)第2组  共2组  (8人)

学生名单:华莉莎、余美娟、岑立、裘玉琴、王杰、寿潇天、戴光远、颜雯

开题时间:2022年12月1日 下午13:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院(方桥院区)门诊三楼超声科会议室


开题考核小组名单:

组长:张盛敏

成员:许幼峰、马苏亚、张燕、贲志飞、范晓翔

开题考核小组秘书:薛念余


十六

开题对象:2021级精神病与精神卫生学专业第1组  共2组  (7人)

学生名单:丁宇红、黄晓丹、罗海丽、王兰兰、薛延庆、杨杰、余家威

开题时间:2022年12月14日 上午8:30开始

开题地点:宁波大学医学院附属同义医院(精神卫生中心)1号楼418室


开题考核小组名单:

组长:阮列敏

成员:周文华、胡珍玉、禹海航、高树贵

开题考核小组秘书:楼忠泽、黄韩宇


十七

开题对象:2021级精神病与精神卫生学专业第2组  共2组  (7人)

学生名单:霍云翠、初帅、胡俊、郑天明、彭婷婷、魏嘉、何家悦

开题时间:2022年12月14日 下午13:30开始

开题地点:宁波大学医学院附属同义医院(精神卫生中心)1号楼418室


开题考核小组名单:

组长:周文华

成员:禹海航、吴向平、沈昊伟、刘惠芬

开题考核小组秘书:楼忠泽、黄韩宇


十八

开题对象:2021级外科学专业第4组  共6组  (9人)

学生名单:薛佳伟、蔡熊熊、刘钺天、宋立华、何佳梦、李勤平、王钇涛、冯文建、张宵祥

开题时间:2022年12月3日 上午8:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建行327


开题考核小组名单:

组长:姜建帅

成员:郭宇、杨亮、魏鹏、马琪

开题考核小组秘书:於恩兴


十九

开题对象:2021级外科学专业第5组  共6组  (10人)

学生名单:

陈易、陈浩天、何松峡、邬淼犇、程孝强、王圣杰、周善学、余泽浩、胡诗雨、傅骐遐

开题时间:2022年12月3日 下午13:30开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建行327


开题考核小组名单:

组长:姜建帅

成员:郑四鸣、杨亮、魏鹏、马琪

开题考核小组秘书:於恩兴


二十

开题对象:2021级临床医学学硕第1组  共3组  (15人)

学生名单:刘琪、曹春丽、崔佳挺、胡晓东、胡云松、刘志方、吴董泽、吴翔、杨杰、

张西前、唐苗苗、刘书玉、马鑫、陈建华、陈春曲

开题时间:2022年11月26日 上午8:00开始

开题地点:宁波大学附属李惠利医院(东部院区)行政楼5楼会议室


开题考核小组名单:

组长:陆才德

成员:魏鹏、刘爱明、周洋、贲志飞

开题考核小组秘书:于茜


二十一

开题对象:2021级临床医学学硕第2组  共3组  (18人)

学生名单:李玉玲、岑寅、梅夏燕、王晟琪、严唯禾、叶露盛、周立群、高秦宇、

章奇绮、陈卫丽、戴泽、姜霞、李游红、王凯涵、魏黎、邢晶、宿明丽、袁燕楠

开题时间:2022年12月4日 上午8:00开始

开题地点:宁波大学附属人民医院16号楼218会议室


开题考核小组名单:

组长:俞万钧

成员:陆滢、叶国良、包蓓艳、周参新

开题考核小组秘书:陈丽萍


二十二

开题对象:2021级临床医学学硕第3组  共3组  (12人)

学生名单:袁一文、丁曙霞、金雯迪、陈悦、陈胜佳、褚奕甸、

胡艺方、王嘉懿、陈杉珊、王敏瑶、肖彪、张擎

开题时间:2022年12月29日 下午14:00开始

开题地点:线上腾讯会议(腾讯号:429-936-142


开题考核小组名单:

组长:沈志森

成员:邱海燕、沈毅、陆勤康、郭菲、徐雷艇

开题考核小组秘书:邓红霞


二十三

开题对象:2021级临床医学博士(外科学专业方向) (1人)

学生名单:骆阳

开题时间:2022年11月28日 中午12:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属医院门诊四楼贵宾厅


开题考核小组名单:

组长:毛海蛟

成员:董文伟、周成伟、罗科峰、孙树本、卿艳平、袁波

开题考核小组秘书:姚立炜


二十四

开题对象:2021级外科学专业第6组  共6组  (18人)

学生名单:毕进、连伟杰、房天政、邬贤巧、姜程校、楼元达、邬璐哲、马艺钊、苗琳琳、

杨健、应镒剑、俞卓成、李可欣、蔡健开、郭壮昱、胡潇威、宓凌彬、薛伊扬

开题时间:2022年11月28日 中午12:30开始

开题地点:宁波大学医学院附属医院门诊四楼贵宾厅


开题考核小组名单:

组长:毛海蛟

成员:董文伟、周成伟、罗科峰、孙树本、卿艳平、袁波

开题考核小组秘书:姚立炜


第二十五组

开题对象:影像医学与核医学专业(放射影像学方向)第1组  共2组  (12人)

学生名单:周伟健、诸露冰、王亚男、柴恩慈、邬晓辉、董丹妮、胡明芳、黄丽、

王华、顾梦银、毛越涛、赵振亚

开题时间:2022年12月8日 下午13:00开始

开题地点:宁波大学附属人民医院16号楼214会议室


开题考核小组名单:

组长:汪建华

成员:张景峰、张玉琴、潘宇宁、蓝文婷

开题考核小组秘书:李建斌


第二十六组

开题对象:影像医学与核医学专业(放射影像学方向)第2组  共2组  (10人)

学生名单:

李颖、林雪瑶、吕笑添、王佳苇、洪奇、叶涛、谢清、王琳玮、杨可威、沈平平

开题时间:2022年12月8日 下午13:00开始

开题地点:宁波大学附属人民医院16号楼218会议室


开题考核小组名单:

组长:郑建军

成员:董海波、李强、姚伟根、江茂情

开题考核小组秘书:孙勤学


二十七

开题对象:2021级内科学专业第1组  共5组  (18人)

学生名单:岑莉超、陈铭家、陈宇、黄君瑶、计礼丽、林珊羽、罗一派、缪昊真、

王舒丹、王酽怡、谢汝银、应唯楠、周妤婕、朱登、王杰、李益静、王勇、翁智博

开题时间:2022年12月8日 上午10:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建设银行楼327室


开题考核小组名单:

组长:陈晓敏

成员:何文明、张奇军、沈才杰、樊恒

开题考核小组秘书:吴楠


二十八

开题对象:2021级内科学专业第2组  共5组  (18人)

学生名单:陈璐彦、陈婷、方颖、付远瑶、胡雨韵、蒋淑芳、刘艺、毛丽蔓、王江东、

吴笛扬、吴梦洁、许梦晨、张哲、章淑贞、周燕、王慧、陈颖超、王萍萍

开题时间:2022年12月8日 上午10:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建设银行楼325室


开题考核小组名单:

组长:陆滢

成员:欧阳桂芳、叶佩佩、包蓓艳、蔡珂丹

开题考核小组秘书:胡颖楚


二十九

开题对象:2021级内科学专业第3组  共5组  (18人)

学生名单:

陈若纳、戴依梦、单晓彤、房郑旭莹、郭渔、胡丹怡、黄佳佳、黄琳珂、金涵、吕乐彬、

舒怡梦、苏钡、陶玲珑、西米斯奴尔·吐送托合提、余舒婷、张江南、胡博伟、杜斯娜

开题时间:2022年12月8日 上午10:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建设银行楼311室


开题考核小组名单:

组长:李红山

成员:戴盈、李伟、李佳霖、高菡璐

开题考核小组秘书:张泽钦


三十

开题对象:2021级内科学专业第4组  共5组  (18人)

学生名单:岑锡侃、陈佳祎、陈敏敏、方子怡、胡悦、黄一笑、潘莹倩、沈敏、孙梦霞、

汪诗怡、王佳淇、王佳莹、王蓉、肖雅、杨诺南、郑树灏、王佳佳、张培

开题时间:2022年12月8日 上午10:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建设银行楼1212室


开题考核小组名单:

组长:徐磊

成员:许丰、杨剑宏、曹庆华、叶桦、严旺

开题考核小组秘书:陈若愚


三十一

开题对象:2021级内科学专业第5组  共5组  (18人)

学生名单:岑天天、岑泽凯、陈吉、冯滢滢、何诗怡、李佳维、卢锡南、钱洋、邵卓伟、

宋旭翔、王鑫、吴宁培、徐宁洁、徐如意、张晓璐、李婴婴、颜艳、潘海敏

开题时间:2022年12月8日 上午10:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建设银行楼1512室


开题考核小组名单:

组长:曹超

成员:黄微娜、丁群力、董昭兴、肖栋梅

开题考核小组秘书:李依婷


三十二

开题对象:2021级肿瘤学专业 (14人)

学生名单:赵奕婷、林燕、罗子阳、戎泽、吴鑫鑫、翟凤广、葛一栋、黄天怡、

李自宁、吴欣益、徐伶俐、叶钢辉、周子剑、陈潇

开题时间:2022年12月7日 上午8:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属医院门诊4楼贵宾厅


开题考核小组名单:

组长:叶孟

成员:习阳、陈俊、刘开泰、马丽娟

开题考核小组秘书:李锦芸


三十三

开题对象:2021级儿科学专业 (19人)

学生名单:赖丁香、王夏文、董维、姜燕丽、王天波、王艳、朱晨波、陈茂俊、张雷、

郑晓琴、付彬、韩学益、林晨越、林洁楠、王婷、王文博、吴冰楚、夏莹莹、左群

开题时间:2022年12月7日 上午9:00开始 下午13:30开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市妇女儿童医院1号楼4楼多功能厅


开题考核小组名单:

组长:邱海燕

成员:吴军华、吕勤、陈赫赫、叶启东、李志飞、寿铁军、狄亚珍、乔晓辉

开题考核小组秘书:翁琳洁


三十四

开题对象:2021级临床医学博士(内科学专业方向) (3人)

学生名单:金晓俊、张传经、郝志敏

开题时间:2022年12月8日 上午8:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建设银行楼327室


开题考核小组名单:

组长:陈晓敏

成员:陆滢、张晓宏、欧阳桂芳、何文明

开题考核小组秘书:吴楠


三十五

开题对象:2021级临床医学博士(内科学专业方向) (3人)

学生名单:金嫣、李淑娟、葛嘉欣

开题时间:2022年12月8日 上午8:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建设银行楼325室


开题考核小组名单:

组长:曹超

成员:叶国良、李红山、徐磊、黄微娜

开题考核小组秘书:张泽钦


三十六

开题对象:2021级临床检验诊断学专业第1组  共2组  (13人)

学生名单:李聪亚、方野微、陈鲁燕、陈鑫伟、傅晓梅、楼柯宏、钱丽慧、

杨静、叶静璐、张露、张日伊、张艳芬、周雪冰

开题时间:2022年12月7日 上午9:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属医院口腔医学中心4楼临床技能实训中心

PBL讨论室理论学习考核室


开题考核小组名单:

组长:谷海瀛

成员:高国生、李情操、梁伟、谢服役、王峰

开题考核小组秘书:励瑷如、吕宝霞


三十七

开题对象:2021级临床检验诊断学专业第2组  共2组  (9人)

学生名单:蒋金洪、乐景扬、李琼、马欣怡、潘晨、石珊君、孙诗梦、王菲、吴璨

开题时间:2022年12月6日 上午9:00开始

开题地点:宁波大学医学院王长来楼A202会议室


开题考核小组名单:

组长:谷海瀛

成员:崔巍、侯昕、李明才、沈昊伟、徐佳

开题考核小组秘书:励瑷如、吕宝霞


三十八

开题对象:2021级临床医学博士(内科学专业方向) (1人)

学生名单:朱汇

开题时间:2022年12月13日 上午8:00开始

开题地点:宁波大学医学院王长来楼A202会议室


开题考核小组名单:

组长:张莉娜

成员:董长征、吴国卿、金少月、王铭

开题考核小组秘书:朱可扬


三十九

开题对象:2021级流行病与卫生统计学专业 (13人)

学生名单:陈淑淑、黄刚、苏帆、王璇、栗星、邓海燕、贾永涛、靳婷、刘红义、

钱海燕、薛燕、周星缘、周寅新

开题时间:2022年12月13日 上午8:30开始

开题地点:宁波大学医学院王长来楼A202会议室


开题考核小组名单:

组长:张莉娜

成员:董长征、吴国卿、金少月、王铭

开题考核小组秘书:朱可扬


四十

开题对象:2021级劳动卫生与环境卫生学和营养与食品卫生学专业  (10人)

学生名单:贺彩英、姜玉节、李鑫岗、牛慧侠、钱黎银、闫征、钟怡、陈思、宋春燕、王凌霄

开题时间:2022年12月13日 上午8:30开始

开题地点:宁波大学医学院王长来楼A104


开题考核小组名单:

组长:张晓宏

成员:徐进、只帅、杨丹婷、何灿霞

开题考核小组秘书:唐春兰


第四十一组

开题对象:2021级医院管理专业  (6人)

学生名单:沈杨、沈园园、甄茂全、陆寅、季远见、王园园

开题时间:2023年2月9日 下午13:30开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市妇女儿童医院2号楼3楼远程会诊中心


开题考核小组名单:

组长:刘琳

成员:孙向东、水黎明、盛芝仁、麦一峰

开题考核小组秘书:徐亚男




研究生教育
研究生招生 培养工作 学位工作 导师工作 同等学力 学科建设 制度流程 相关下载
首页 - 研究生教育 - 同等学力 -
同等学力
宁波大学医学部2022年研究生学位论文开题工作安排(含同等学力硕士、全日制硕士/博士)
编辑:发布时间:2022-11-15

第一组

开题对象:2021级眼科学专业  (8人)

学生名单:伯青云、凌伟伟、余海娜、章晓林、应嘉宁、郑媛媛、钟晴雅、朱晶琳

开题时间:2022年11月25日 下午14:00开始

开题地点:宁波大学附属人民医院眼科中心4楼会议室


开题考核小组名单:

组长:陆勤康

成员:童奇湖、张军涛、赵娜、王盛展

开题考核小组秘书:何恒倩


开题对象:2021级妇产科学专业第1组  共2组  (18人)

学生名单:陈方园、郑怡、胡晓霞、尹丽华、孙秋珍、柴景瀚、叶瑞勉、周佳清、刘忠、

吴延、刘美丽、屠丽丽、姚燕燕、陈鸳鸳、褚月波、杜益维、楼佳琪、陈思倩

开题时间:2022年12月1日 下午13:00开始

开题地点:宁波大学附属李惠利医院(东部院区)公卫中心三楼318会议室


开题考核小组名单:

组长:张宜生

成员:丁慧青、管玉涛、马建婷、宣荣荣

开题考核小组秘书:刘燕


开题对象:2021级临床医学博士(麻醉学专业方向)  (1人)

学生名单:盛柳芳

开题时间:2022年12月5日 下午13:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属医院1号楼(汤于瀚楼)4层麻醉科示教室


开题考核小组名单:

组长:徐志鹏

成员:禹海航、崔巍、黄长顺、陈骏萍、曹云飞、胡礼宏

开题考核小组秘书:翟晓杰


开题对象:2021级麻醉学专业第1组  共2组  (8人)

学生名单:林相宏、邢修忠、周晗、曹盎洋、罗文君、王玲志、徐蓉、王明

开题时间:2022年12月5日 下午14:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属医院1号楼(汤于瀚楼)4层麻醉科示教室


开题考核小组名单:

组长:徐志鹏

成员:禹海航、林慧丹、吴祥、胡礼宏

开题考核小组秘书:翟晓杰


开题对象:2021级麻醉学专业第2组  共2组  (8人)

学生名单:

夏煜鑫、谢颖馨、张萌、马千里、吕玉朋、吴科伟、单建波、荀玉月

开题时间:2022年12月5日 下午14:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属医院1号楼(汤于瀚楼)4层麻醉科办公室


开题考核小组名单:

组长:黄长顺

成员:崔巍、陈骏萍、曹云飞、朱斌斌

开题考核小组秘书:刘军


第六组

开题对象:2021级耳鼻咽喉科学专业  (11人)

学生名单:

陈星、龚梦丹、韩东园、金凯强、裘奇阳、戎晨莹、邵张涛、宋江萍、魏征宇、项益榛、杨江辉

开题时间:2022年12月8日 下午14:00开始

开题地点:宁波大学附属李惠利医院(兴宁院区)行政楼408室


开题考核小组名单:

组长:沈志森

成员:沈毅、邬振华、裘世杰、叶栋、何勇、陆徐

开题考核小组秘书:邓红霞


开题对象:2021级妇产科学专业第2组  共2组  (18人)

学生名单:

童晟、王婷婷、范忆滢、郑露艳、虞品蛉、周骏、岑燥、林倩雅、邵碧椰、罗红晶、王欢、

徐爽爽、邹新康、杨晴晴、沈媛媛、陆铃珠、郑蒙雨、马丹丽

开题时间:2022年12月7日 中午12:30开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市妇女儿童医院南院2号楼3楼远程会议中心


开题考核小组名单:

组长:张晶

成员:汪期明、周黎明、张伟峰、蔡婕、李洁、付先虎

开题考核小组秘书:王小琴


开题对象:2021级急诊医学专业  (9人)

学生名单:

郭莉丽、毛玉波、麻永艳、许建飞、戎建宁、沈星凯、王琪、徐彬嘉、应希轶

开题时间:2022年12月12日 下午13:00开始

开题地点:宁波大学附属李惠利医院(东部院区)5楼多媒体教室


开题考核小组名单:

组长:叶红华

成员:蔡挺、王珊珊、李子龙、金雨虹、王婳、甘永雄

开题考核小组秘书:周夷霞


开题对象:2021级临床医学博士(神经生物学专业方向)  (1人)

学生名单:许春双

开题时间:2022年11月28日 晚上18:30开始

开题地点:宁波大学医学院王长来楼402会议室


开题考核小组名单:

组长:张富强

成员:沈昊伟、崔巍、徐淑君、刘慧芬

开题考核小组秘书:徐佳


开题对象:2021级临床医学博士(外科学专业方向)  (1人)

学生名单:杨放

开题时间:2022年12月24日 中午12:30开始

开题地点:宁波大学附属李惠利医院(兴宁院区)3号楼1楼咖啡吧


开题考核小组名单:

组长:崔巍

成员:赵逸斌、梁超、王海彪、郑大为

开题考核小组秘书:李琪


十一

开题对象:2021级外科学专业第1组  共5组  (15人)

学生名单:葛祖荫、方泽堆、申迟雷、林伟洋、张良、王梦楠、项建强、但建韬、

丁吕盛、胡泽杨、蒋天浩、张正、张津豪、陈正威、项翰霆

开题时间:2022年12月24日 下午13:00开始

开题地点:宁波大学附属李惠利医院(兴宁院区)3号楼1楼咖啡吧


开题考核小组名单:

组长:崔巍

成员:赵逸斌、梁超、王海彪、郑大为

开题考核小组秘书:李琪


十二

开题对象:2021级外科学专业第2组  共5组  (17人)

学生名单:陈士灵、陈育梁、吴旭栋、汪炎磊、孙佳恩、俞荣耀、张铖、周澳凯、徐小平、

柴松琦、侯志鹏、华鹏程、刘加伟、罗林威、倪宁、吴国良、肖靖炜

开题时间:2022年12月3日 上午9:00开始

开题地点:宁波大学附属人民医院行政楼会议室218


开题考核小组名单:

组长:李嘉根

成员:孙伟亮、杨晓平、冯济业、肖樟生、高峰

开题考核小组秘书:张松泽


十三

开题对象:2021级外科学专业第3组  共5组  (19人)

学生名单:肖胜文、王正、陈啸晗、陈勇、许正、杜宇浩、胡泽同、张哲伟、姜洪洋、

李翔、姜哲康、陆知非、叶莹鹏、马艺杰、郦佳弟、颜水鑫、谢作润、杨轩昂、张雷明

开题时间:2022年11月26日 下午13:30开始

开题地点:宁波大学附属李惠利医院(东部院区)公卫中心三楼318会议室


开题考核小组名单:

组长:彭兆祥

成员:应东建、郑明哲、丁锦华、朱科云

开题考核小组秘书:潘凌霄


十四

开题对象:影像医学与核医学专业(超声医学方向)第1组  共2组  (9人)

学生名单:

魏卓、孔菲菲、徐静、叶白冰、王凯燕、陈霞、章莎莎、黄晨晨、陈鸿

开题时间:2022年12月1日 上午8:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院(方桥院区)门诊三楼超声科会议室


开题考核小组名单:

组长:张盛敏

成员:陈赛君、殷骅、章美武、范晓翔

开题考核小组秘书:薛念余


十五

开题对象:影像医学与核医学专业(超声医学方向)第2组  共2组  (8人)

学生名单:华莉莎、余美娟、岑立、裘玉琴、王杰、寿潇天、戴光远、颜雯

开题时间:2022年12月1日 下午13:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院(方桥院区)门诊三楼超声科会议室


开题考核小组名单:

组长:张盛敏

成员:许幼峰、马苏亚、张燕、贲志飞、范晓翔

开题考核小组秘书:薛念余


十六

开题对象:2021级精神病与精神卫生学专业第1组  共2组  (7人)

学生名单:丁宇红、黄晓丹、罗海丽、王兰兰、薛延庆、杨杰、余家威

开题时间:2022年12月14日 上午8:30开始

开题地点:宁波大学医学院附属同义医院(精神卫生中心)1号楼418室


开题考核小组名单:

组长:阮列敏

成员:周文华、胡珍玉、禹海航、高树贵

开题考核小组秘书:楼忠泽、黄韩宇


十七

开题对象:2021级精神病与精神卫生学专业第2组  共2组  (7人)

学生名单:霍云翠、初帅、胡俊、郑天明、彭婷婷、魏嘉、何家悦

开题时间:2022年12月14日 下午13:30开始

开题地点:宁波大学医学院附属同义医院(精神卫生中心)1号楼418室


开题考核小组名单:

组长:周文华

成员:禹海航、吴向平、沈昊伟、刘惠芬

开题考核小组秘书:楼忠泽、黄韩宇


十八

开题对象:2021级外科学专业第4组  共6组  (9人)

学生名单:薛佳伟、蔡熊熊、刘钺天、宋立华、何佳梦、李勤平、王钇涛、冯文建、张宵祥

开题时间:2022年12月3日 上午8:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建行327


开题考核小组名单:

组长:姜建帅

成员:郭宇、杨亮、魏鹏、马琪

开题考核小组秘书:於恩兴


十九

开题对象:2021级外科学专业第5组  共6组  (10人)

学生名单:

陈易、陈浩天、何松峡、邬淼犇、程孝强、王圣杰、周善学、余泽浩、胡诗雨、傅骐遐

开题时间:2022年12月3日 下午13:30开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建行327


开题考核小组名单:

组长:姜建帅

成员:郑四鸣、杨亮、魏鹏、马琪

开题考核小组秘书:於恩兴


二十

开题对象:2021级临床医学学硕第1组  共3组  (15人)

学生名单:刘琪、曹春丽、崔佳挺、胡晓东、胡云松、刘志方、吴董泽、吴翔、杨杰、

张西前、唐苗苗、刘书玉、马鑫、陈建华、陈春曲

开题时间:2022年11月26日 上午8:00开始

开题地点:宁波大学附属李惠利医院(东部院区)行政楼5楼会议室


开题考核小组名单:

组长:陆才德

成员:魏鹏、刘爱明、周洋、贲志飞

开题考核小组秘书:于茜


二十一

开题对象:2021级临床医学学硕第2组  共3组  (18人)

学生名单:李玉玲、岑寅、梅夏燕、王晟琪、严唯禾、叶露盛、周立群、高秦宇、

章奇绮、陈卫丽、戴泽、姜霞、李游红、王凯涵、魏黎、邢晶、宿明丽、袁燕楠

开题时间:2022年12月4日 上午8:00开始

开题地点:宁波大学附属人民医院16号楼218会议室


开题考核小组名单:

组长:俞万钧

成员:陆滢、叶国良、包蓓艳、周参新

开题考核小组秘书:陈丽萍


二十二

开题对象:2021级临床医学学硕第3组  共3组  (12人)

学生名单:袁一文、丁曙霞、金雯迪、陈悦、陈胜佳、褚奕甸、

胡艺方、王嘉懿、陈杉珊、王敏瑶、肖彪、张擎

开题时间:2022年12月29日 下午14:00开始

开题地点:线上腾讯会议(腾讯号:429-936-142


开题考核小组名单:

组长:沈志森

成员:邱海燕、沈毅、陆勤康、郭菲、徐雷艇

开题考核小组秘书:邓红霞


二十三

开题对象:2021级临床医学博士(外科学专业方向) (1人)

学生名单:骆阳

开题时间:2022年11月28日 中午12:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属医院门诊四楼贵宾厅


开题考核小组名单:

组长:毛海蛟

成员:董文伟、周成伟、罗科峰、孙树本、卿艳平、袁波

开题考核小组秘书:姚立炜


二十四

开题对象:2021级外科学专业第6组  共6组  (18人)

学生名单:毕进、连伟杰、房天政、邬贤巧、姜程校、楼元达、邬璐哲、马艺钊、苗琳琳、

杨健、应镒剑、俞卓成、李可欣、蔡健开、郭壮昱、胡潇威、宓凌彬、薛伊扬

开题时间:2022年11月28日 中午12:30开始

开题地点:宁波大学医学院附属医院门诊四楼贵宾厅


开题考核小组名单:

组长:毛海蛟

成员:董文伟、周成伟、罗科峰、孙树本、卿艳平、袁波

开题考核小组秘书:姚立炜


第二十五组

开题对象:影像医学与核医学专业(放射影像学方向)第1组  共2组  (12人)

学生名单:周伟健、诸露冰、王亚男、柴恩慈、邬晓辉、董丹妮、胡明芳、黄丽、

王华、顾梦银、毛越涛、赵振亚

开题时间:2022年12月8日 下午13:00开始

开题地点:宁波大学附属人民医院16号楼214会议室


开题考核小组名单:

组长:汪建华

成员:张景峰、张玉琴、潘宇宁、蓝文婷

开题考核小组秘书:李建斌


第二十六组

开题对象:影像医学与核医学专业(放射影像学方向)第2组  共2组  (10人)

学生名单:

李颖、林雪瑶、吕笑添、王佳苇、洪奇、叶涛、谢清、王琳玮、杨可威、沈平平

开题时间:2022年12月8日 下午13:00开始

开题地点:宁波大学附属人民医院16号楼218会议室


开题考核小组名单:

组长:郑建军

成员:董海波、李强、姚伟根、江茂情

开题考核小组秘书:孙勤学


二十七

开题对象:2021级内科学专业第1组  共5组  (18人)

学生名单:岑莉超、陈铭家、陈宇、黄君瑶、计礼丽、林珊羽、罗一派、缪昊真、

王舒丹、王酽怡、谢汝银、应唯楠、周妤婕、朱登、王杰、李益静、王勇、翁智博

开题时间:2022年12月8日 上午10:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建设银行楼327室


开题考核小组名单:

组长:陈晓敏

成员:何文明、张奇军、沈才杰、樊恒

开题考核小组秘书:吴楠


二十八

开题对象:2021级内科学专业第2组  共5组  (18人)

学生名单:陈璐彦、陈婷、方颖、付远瑶、胡雨韵、蒋淑芳、刘艺、毛丽蔓、王江东、

吴笛扬、吴梦洁、许梦晨、张哲、章淑贞、周燕、王慧、陈颖超、王萍萍

开题时间:2022年12月8日 上午10:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建设银行楼325室


开题考核小组名单:

组长:陆滢

成员:欧阳桂芳、叶佩佩、包蓓艳、蔡珂丹

开题考核小组秘书:胡颖楚


二十九

开题对象:2021级内科学专业第3组  共5组  (18人)

学生名单:

陈若纳、戴依梦、单晓彤、房郑旭莹、郭渔、胡丹怡、黄佳佳、黄琳珂、金涵、吕乐彬、

舒怡梦、苏钡、陶玲珑、西米斯奴尔·吐送托合提、余舒婷、张江南、胡博伟、杜斯娜

开题时间:2022年12月8日 上午10:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建设银行楼311室


开题考核小组名单:

组长:李红山

成员:戴盈、李伟、李佳霖、高菡璐

开题考核小组秘书:张泽钦


三十

开题对象:2021级内科学专业第4组  共5组  (18人)

学生名单:岑锡侃、陈佳祎、陈敏敏、方子怡、胡悦、黄一笑、潘莹倩、沈敏、孙梦霞、

汪诗怡、王佳淇、王佳莹、王蓉、肖雅、杨诺南、郑树灏、王佳佳、张培

开题时间:2022年12月8日 上午10:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建设银行楼1212室


开题考核小组名单:

组长:徐磊

成员:许丰、杨剑宏、曹庆华、叶桦、严旺

开题考核小组秘书:陈若愚


三十一

开题对象:2021级内科学专业第5组  共5组  (18人)

学生名单:岑天天、岑泽凯、陈吉、冯滢滢、何诗怡、李佳维、卢锡南、钱洋、邵卓伟、

宋旭翔、王鑫、吴宁培、徐宁洁、徐如意、张晓璐、李婴婴、颜艳、潘海敏

开题时间:2022年12月8日 上午10:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建设银行楼1512室


开题考核小组名单:

组长:曹超

成员:黄微娜、丁群力、董昭兴、肖栋梅

开题考核小组秘书:李依婷


三十二

开题对象:2021级肿瘤学专业 (14人)

学生名单:赵奕婷、林燕、罗子阳、戎泽、吴鑫鑫、翟凤广、葛一栋、黄天怡、

李自宁、吴欣益、徐伶俐、叶钢辉、周子剑、陈潇

开题时间:2022年12月7日 上午8:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属医院门诊4楼贵宾厅


开题考核小组名单:

组长:叶孟

成员:习阳、陈俊、刘开泰、马丽娟

开题考核小组秘书:李锦芸


三十三

开题对象:2021级儿科学专业 (19人)

学生名单:赖丁香、王夏文、董维、姜燕丽、王天波、王艳、朱晨波、陈茂俊、张雷、

郑晓琴、付彬、韩学益、林晨越、林洁楠、王婷、王文博、吴冰楚、夏莹莹、左群

开题时间:2022年12月7日 上午9:00开始 下午13:30开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市妇女儿童医院1号楼4楼多功能厅


开题考核小组名单:

组长:邱海燕

成员:吴军华、吕勤、陈赫赫、叶启东、李志飞、寿铁军、狄亚珍、乔晓辉

开题考核小组秘书:翁琳洁


三十四

开题对象:2021级临床医学博士(内科学专业方向) (3人)

学生名单:金晓俊、张传经、郝志敏

开题时间:2022年12月8日 上午8:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建设银行楼327室


开题考核小组名单:

组长:陈晓敏

成员:陆滢、张晓宏、欧阳桂芳、何文明

开题考核小组秘书:吴楠


三十五

开题对象:2021级临床医学博士(内科学专业方向) (3人)

学生名单:金嫣、李淑娟、葛嘉欣

开题时间:2022年12月8日 上午8:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建设银行楼325室


开题考核小组名单:

组长:曹超

成员:叶国良、李红山、徐磊、黄微娜

开题考核小组秘书:张泽钦


三十六

开题对象:2021级临床检验诊断学专业第1组  共2组  (13人)

学生名单:李聪亚、方野微、陈鲁燕、陈鑫伟、傅晓梅、楼柯宏、钱丽慧、

杨静、叶静璐、张露、张日伊、张艳芬、周雪冰

开题时间:2022年12月7日 上午9:00开始

开题地点:宁波大学医学院附属医院口腔医学中心4楼临床技能实训中心

PBL讨论室理论学习考核室


开题考核小组名单:

组长:谷海瀛

成员:高国生、李情操、梁伟、谢服役、王峰

开题考核小组秘书:励瑷如、吕宝霞


三十七

开题对象:2021级临床检验诊断学专业第2组  共2组  (9人)

学生名单:蒋金洪、乐景扬、李琼、马欣怡、潘晨、石珊君、孙诗梦、王菲、吴璨

开题时间:2022年12月6日 上午9:00开始

开题地点:宁波大学医学院王长来楼A202会议室


开题考核小组名单:

组长:谷海瀛

成员:崔巍、侯昕、李明才、沈昊伟、徐佳

开题考核小组秘书:励瑷如、吕宝霞


三十八

开题对象:2021级临床医学博士(内科学专业方向) (1人)

学生名单:朱汇

开题时间:2022年12月13日 上午8:00开始

开题地点:宁波大学医学院王长来楼A202会议室


开题考核小组名单:

组长:张莉娜

成员:董长征、吴国卿、金少月、王铭

开题考核小组秘书:朱可扬


三十九

开题对象:2021级流行病与卫生统计学专业 (13人)

学生名单:陈淑淑、黄刚、苏帆、王璇、栗星、邓海燕、贾永涛、靳婷、刘红义、

钱海燕、薛燕、周星缘、周寅新

开题时间:2022年12月13日 上午8:30开始

开题地点:宁波大学医学院王长来楼A202会议室


开题考核小组名单:

组长:张莉娜

成员:董长征、吴国卿、金少月、王铭

开题考核小组秘书:朱可扬


四十

开题对象:2021级劳动卫生与环境卫生学和营养与食品卫生学专业  (10人)

学生名单:贺彩英、姜玉节、李鑫岗、牛慧侠、钱黎银、闫征、钟怡、陈思、宋春燕、王凌霄

开题时间:2022年12月13日 上午8:30开始

开题地点:宁波大学医学院王长来楼A104


开题考核小组名单:

组长:张晓宏

成员:徐进、只帅、杨丹婷、何灿霞

开题考核小组秘书:唐春兰


第四十一组

开题对象:2021级医院管理专业  (6人)

学生名单:沈杨、沈园园、甄茂全、陆寅、季远见、王园园

开题时间:2023年2月9日 下午13:30开始

开题地点:宁波大学医学院附属宁波市妇女儿童医院2号楼3楼远程会诊中心


开题考核小组名单:

组长:刘琳

成员:孙向东、水黎明、盛芝仁、麦一峰

开题考核小组秘书:徐亚男




快速入口  SHORTCUT