医学院
宁波大学 院长信箱 ENGLISH
研究生教育
医学院2020级及往届硕士学位论文中期检查安排(含同等学力和全日制)
2022-05-17 季存蕊 
 

第1组

对象:眼科学专业         (8人)

学生名单:何雅微、张连斌、韩亚波、钟燕、李萌、付燕、马海霞、童瑶

时间:2022年5月20日 下午15:00开始

地点:宁波大学附属人民医院眼科中心4楼会议室


考核小组名单:

组长:陆勤康

成员:易全勇、杨路、袁建树、龚雁

考核小组秘书:何恒倩


第2组

对象:妇产科学专业         (18人)

学生名单:戴巧娜、王罕瑾、宣革、沈腾跃、戚桑桑、王巧、朱晨航、岑梦、崔淑岭、贺姗姗、齐芳、

王启新、张永妍、陈佳丽、俞洋丽、杨紫、李佳琳、杨政伦

时间:2022年5月28日 下午13:00开始

地点:宁波大学附属李惠利医院东部院区公卫中心三楼318会议室


考核小组名单:

组长:张宜生

成员:汪期明、马建婷、张晶、宣荣荣

考核小组秘书:刘燕


第3组

对象:麻醉学专业         (19人)

学生名单:陈勇杰、沈晶、盛潮旭、石磊、杨建兵、周陈瑶、施周亚、孙梽均、刘军、刘永清、

马紫寒、莫澜、王龙飞、王露露、徐笑笑、周斌、周彦伶、朱少雄、朱宇慧

时间:2022年6月15日 下午12:30开始

地点:中国科学院大学宁波华美医院(宁波市第二医院)麻醉科示教室(7号楼4楼)


考核小组名单:

组长:陈骏萍

成员:黄长顺、吴祥、郑晋伟、卢波

考核小组秘书:樊国平


第4组

对象:外科学专业第1组      共6组      (18人)

学生名单:缪心豹、王玉龙、毛旭锋、俞楷文、谢承志、章松、陈呈、杨文昊、余圣剀、张琪、

劳莅枫、钱磊、邬莉萍、丁东晓、王典乾、赵德华、蒋炜、叶森琦

时间:2022年6月27日 下午13:00开始

地点:宁波大学医学院附属医院1号楼18楼示教室


考核小组名单:

组长:蒋国强

成员:毛海蛟、冯雪峰、孙树本

考核小组秘书:陆继业


第5组

对象:外科学专业第2组      共6组      (20人)

学生名单:张斌、毛斌存、沈佳、项利迪、陈志鹏、李玄骏、赵伟迪、邱施楠、冯巩、潘陈通、

李鹏飞、陈忠杰、谈陈界、储振涛、胡利华、赵旭晨、石潇、邹欢、江礼俊、周晓玲

时间:2022年6月16日 下午13:30开始

地点:中国科学院大学宁波华美医院(宁波市第二医院)学科发展中心教室(创意园D幢207室)


考核小组名单:

组长:庞清江

成员:吴贤江、刘观燚

考核小组秘书:余霄


第6组

对象:流行病与卫生统计学专业      (13人)

学生名单:方瑞、王惠、高明妃、胡炀、骆奇能、赵志佳、陈云鹏、张泽波、华倩慧、顾珈榕、

华育哲、陈素庭、曾真

时间:2022年6月16日 上午8:00开始

地点:宁波大学医学院王长来楼A202


考核小组名单:

组长:张莉娜

成员:廖奇、董长征、岑晗

考核小组秘书:刘丽亚


第7组

对象:劳动卫生与环境卫生学、营养与食品卫生学专业      (8人)

学生名单:陈敏、罗佳、沈瑶、梁炜琪、李婷、张慧、徐锐、吐尔逊阿依·阿不都米吉提

时间:2022年6月16日 上午8:30开始

地点:宁波大学医学院王长来楼A104


考核小组名单:

组长:张晓宏

成员:徐进、杨丹婷、只帅

考核小组秘书:吴国卿


第8组

对象:外科学专业第3组      共6组      (18人)

学生名单:蒋国平、翁鹏程、龚晟、许可涛、俞红艳、吴书耕、蔡星晨、童敬澍、岑科丹、

邬恒淼、董杰阳、陈宇炯、翁航斌、黄彬、何奕成、李张辉、宓宏潮、金镕

时间:2022年6月23日 下午12:00开始

地点:宁波大学附属李惠利医院(东部院区)公卫中心3楼318室


考核小组名单:

组长:彭兆祥

成员:应东建、王珂

考核小组秘书:潘凌霄


第9组

对象:儿科学专业第1组      共2组      (11人)

学生名单:

陈媛媛、卢燕波、吴柔意、孙阳凯、沈振立、蔡小红、孙淑妮、姚露露、张雁茹、楼碧莹、刘慧慧

时间:2022年6月8日 上午9:00开始

地点:宁波大学医学院附属宁波市妇女儿童医院2号楼3楼远程会诊中心


考核小组名单:

组长:邱海燕

成员:狄亚珍、吴军华、叶启东、李志飞、李海波、乔晓辉、王志、吕勤、寿铁军、徐军、吕兰秋

考核小组秘书:张丽


第10组

对象:儿科学专业第2组      共2组      (20人)

学生名单:杨玲、毛丹青、李莉、董卓亚、王梦慧、陈黛娜、夏桑娜、陈毓、沈丽莹、朱鲁红、

朱晨波、蒋丹艳、陈莹、朱文丹、卢凌亚、褚锋玮、岑梦姣、梅单怡、赵余丹、崔微

时间:2022年6月8日 下午13:00开始

地点:宁波大学医学院附属宁波市妇女儿童医院2号楼3楼远程会诊中心


考核小组名单:

组长:邱海燕

成员:狄亚珍、吴军华、叶启东、李志飞、李海波、乔晓辉、王志、吕勤、寿铁军、徐军、吕兰秋

考核小组秘书:张丽


第11组

对象:外科学专业第4组      共6组      (11人)

学生名单:

岑科种、杨轼、陈桂东、徐刘时阳、洪凯、王天呈、万少波、徐振华、张向明、叶开、林剑

时间:2022年6月16日 下午13:30开始

地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建行楼327


考核小组名单:

组长:姜建帅

成员:郑四鸣、魏鹏

考核小组秘书:於恩兴


第12组

对象:外科学专业第5组      共6组      (8人)

学生名单:

刘伟华、王金腾、黄瑞达、沈栋杰、陶铸磊、金久凯、秦鹏飞、张翔

时间:2022年6月16日 下午13:30开始

地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建行楼325


考核小组名单:

组长:程跃

成员:马琪、方立

考核小组秘书:俞程玲


第13组

对象:精神病与精神卫生学专业第1组      共2组      (9人)

学生名单:

郑飞杰、吴晓红、周广彬、张超、杜香菊、陈轩轩、徐雪芡、李畅、张焜

时间:2022年6月15日 上午8:30开始

地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院行政部9楼Labmeeting(海曙区广济街31号)


考核小组名单:

组长:周文华

成员:吴向平、高树贵

考核小组秘书:楼忠泽


第14组

对象:精神病与精神卫生学专业第2组      共2组      (9人)

学生名单:

陈晓雨、宓羽蔚、崔可可、周昀、商梦园、吴婷、陈磊、刘德农、唐梓航

时间:2022年6月15日 下午14:00开始

地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院行政部9楼Labmeeting(海曙区广济街31号)


考核小组名单:

组长:沈昊伟

成员:刘惠芬、王正春

考核小组秘书:楼忠泽


第15组

对象:影像医学与核医学专业第1组      共3组      (10人)

学生名单:

何绍奇、郭晴、倪丽欣、胡成烽、刘亭、徐飞荣、吴明杰、洪露、金陆飞、杨柳琼

时间:2022年6月16日 下午13:00开始

地点:中国科学院大学宁波华美医院(宁波市第二医院)临床技能中心D幢201室


考核小组名单:

组长:汪建华

成员:张景峰、张玉琴、潘宇宁

考核小组秘书:戴琦


第16组

对象:影像医学与核医学专业第2组      共3组      (11人)

学生名单:

李建斌、高辉、陆云峰、王洁、虞伟峰、郑斯元、康聪、吴晓蕾、罗辉、王联芙、汪淑媛

时间:2022年6月16日 下午13:00开始

地点:中国科学院大学宁波华美医院(宁波市第二医院)临床技能中心D幢203室


考核小组名单:

组长:董海波

成员:姚伟根、李强

考核小组秘书:孙勤学


第17组

对象:影像医学与核医学专业第3组      共3组      (15人)

学生名单:王慧慧、詹锦勇、郭俊、丁倩妮、漆洁、徐超、郑莎莎、毛达峰、胡欣鑫、吴炯、

曾伟、龚巧尔、徐雅莉、伍慧茹、徐臻斌

时间:2022年6月15日 下午13:00开始

地点:宁波大学医学院附属宁波市泌尿肾病医院(鄞州区前河北路998号)6号楼行政楼6614会议室


考核小组名单:

组长:马苏亚

成员:许幼峰、张盛敏、陈赛君、殷骅

考核小组秘书:贲志飞


第18组

对象:急诊医学专业      (1人)

学生名单:孙淑英

时间:2022年5月30日 下午14:00开始

地点:线上答辩(腾讯会议),腾讯会议号:686-851-832


开题考核小组名单:

组长:金雨虹

成员:李子龙、王华军、乐元洁

开题考核小组秘书:刘鹏


第19组

对象:临床检验诊断学专业      (30人)

学生名单:

戎春浩、史双璐、孙维杰、吴粤、应丽娜、张圣璎、徐飞、吴婧蔚、徐嘉璐、黎丽、王峰、周颖、

欧阳足兰、庞洁如、张佩、杨烨、蒋敏、吴桐、吴越、王琪瑶、梅长青、王茜、张永雄、周金月、

翁博文、彭磊、詹琳、宋晓慧、金青、周洁

时间:2022年6月24日 上午8:30开始

地点:宁波大学医学院王长来A202


考核小组名单:

组长:谷海瀛

成员:牧启田、鲁勇、张吉丽

考核小组秘书:吕宝霞


第20组

对象:内科学专业第1组      共4组      (19人)

学生名单:乐健伟、盛梅梅、余玉春、杨凯丽、丁美娜、沙宇毅、王芳、应莽胤、叶锦玲、王华波、

葛怡俊、周人可、许由珺、王楚雯、陈怡、林舟宁、张樱欢、朱雷雷、赵晓芬

时间:2022年6月21日 上午8:00开始

地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建设银行楼 327室


考核小组名单:

组长:曹超

成员:励丽、周芳芳

考核小组秘书:吴楠


第21组

对象:内科学专业第2组      共4组      (18人)

学生名单:何斌、杨铭益、沈孟达、章宇辉、沈伟、陈泓臻、俞杭、胡婷婷、娄轶凡、胡梦圆、

张露侃、江玉峰、高辉、田梦云、林浙、张韵格、戚莹波、毛鑫亮

时间:2022年6月21日 上午8:00开始

地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建设银行楼 325室


考核小组名单:

组长:胡爱荣

成员:邬秀娣、林少沂

考核小组秘书:张泽钦


第22组

对象:肿瘤学专业      (10人)

学生名单:

梁琳春、许文翼、张辉、黄苹、白慧慧、孙昊、李开朗、钟烨凌、郑晴芳、陈佳囡

时间:2022年6月24日 下午13:30开始

地点:宁波大学医学院至真小楼A205会议室


考核小组名单:

组长:叶孟

成员:马瑞爽、陈俊、龚朝辉、习阳

考核小组秘书:李锦芸


第23组

对象:内科学专业第3组      共5组      (16人)

学生名单:

王依娜、宓芳霞、蒋坚、陈阳芷、陈肖霖、诸医蒙、俞天航、孙越晨、周银超、王馨雪、

叶佳纯、林燕、钟鸣、陈婉婷、潘林林、龚凌雯

时间:2022年6月27日 下午13:00开始

地点:宁波大学附属李惠利医院(东部院区)行政楼3楼326会议室


考核小组名单:

组长:周建庆

成员:廉姜芳、许丰、周参新

考核小组秘书:张瑾


第24组

对象:内科学专业第4组      共5组      (16人)

学生名单:

王言婷、许晓宇、陈瑶、郑文涛、项桐伟、毕丹霞、陆瑜钰、孙欣怡、王冰玉、高泽天、

王雨逍、傅银、蔡狄辉、唐闻、姜喆、徐新佳

时间:2022年6月27日 下午13:00开始

地点:宁波大学附属李惠利医院(东部院区)行政楼3楼318会议室


考核小组名单:

组长:俞万钧

成员:宋毓飞、王华英、陆意

考核小组秘书:徐卫峰


第25组

对象:外科学专业第6组      共6组      (18人)

学生名单:

胡凯翔、丁川、廖祖方、陈昱幸子、王佳南、叶蒙蒙、余宗东、代毅、周雨昕、方绅哲、

吴嘉诚、陈航、魏依卿、陈嘉锋、姚建作、李博、孙宇泽、吴鸿宝

时间:2022年6月26日 中午12:00开始

地点:宁波大学附属李惠利医院(兴宁院区)1楼咖啡吧


考核小组名单:

组长:崔巍

成员:沈杰、赵逸斌

考核小组秘书:李琪


第26组

对象:耳鼻咽喉科学专业      (12人)

学生名单:

张炜伟、胡边、赵晓利、谢奇伟、袁喆晨、邓永琴、胡时雨、周铭、林晨、沈一鸣、王嘉达、王嘉宁

时间:2022年6月23日 下午14:00开始

地点:宁波大学附属李惠利医院(兴宁院区)4号门对面宁波银行7楼701室


考核小组名单:

组长:沈志森

成员:沈毅、叶栋、张建

考核小组秘书:邓红霞


第27组

对象:内科学专业第5组      共5组      (28人)

学生名单:

叶梦、陈辉、张澍雅、郭枫、江欣雨、王殿臣、汪梦梦、王瑶、郑映、林逸凡、吕紫嫣、邓凯莉、

周彭、陈婉姣、胡彬、金洁、黄敏轩、屠双双、王丽、张棋攀、郭伦、马旭丹、魏维、王丽群、

余荣、姚丹、田小庆、金乾凯

时间:2022年6月19日 上午8:00开始

地点:宁波大学医学院附属医院6号楼9楼行政会议室


考核小组名单:

组长:王钦文

成员:李燕、麦一峰、叶国良、周玉平

考核小组秘书:李哲


第28组

对象:医院管理专业      (9人)

学生名单:

江文敏、陈志华、乐小飞、马艳、谭小燕、王伟、严志瑜、张丽梅、赵然

时间:2022年7月15日 下午13:30开始

地点:宁波大学医学院附属医院医学口腔中心9楼会议室


考核小组名单:

组长:麦一峰

成员:水黎明、周文华、贺志良、刘琳

考核小组秘书:李锦芸





















研究生教育
研究生招生 培养工作 学位工作 导师工作 同等学力 学科建设 制度流程 相关下载
首页 - 研究生教育 - 同等学力 -
同等学力
医学院2020级及往届硕士学位论文中期检查安排(含同等学力和全日制)
编辑:季存蕊发布时间:2022-05-17

第1组

对象:眼科学专业         (8人)

学生名单:何雅微、张连斌、韩亚波、钟燕、李萌、付燕、马海霞、童瑶

时间:2022年5月20日 下午15:00开始

地点:宁波大学附属人民医院眼科中心4楼会议室


考核小组名单:

组长:陆勤康

成员:易全勇、杨路、袁建树、龚雁

考核小组秘书:何恒倩


第2组

对象:妇产科学专业         (18人)

学生名单:戴巧娜、王罕瑾、宣革、沈腾跃、戚桑桑、王巧、朱晨航、岑梦、崔淑岭、贺姗姗、齐芳、

王启新、张永妍、陈佳丽、俞洋丽、杨紫、李佳琳、杨政伦

时间:2022年5月28日 下午13:00开始

地点:宁波大学附属李惠利医院东部院区公卫中心三楼318会议室


考核小组名单:

组长:张宜生

成员:汪期明、马建婷、张晶、宣荣荣

考核小组秘书:刘燕


第3组

对象:麻醉学专业         (19人)

学生名单:陈勇杰、沈晶、盛潮旭、石磊、杨建兵、周陈瑶、施周亚、孙梽均、刘军、刘永清、

马紫寒、莫澜、王龙飞、王露露、徐笑笑、周斌、周彦伶、朱少雄、朱宇慧

时间:2022年6月15日 下午12:30开始

地点:中国科学院大学宁波华美医院(宁波市第二医院)麻醉科示教室(7号楼4楼)


考核小组名单:

组长:陈骏萍

成员:黄长顺、吴祥、郑晋伟、卢波

考核小组秘书:樊国平


第4组

对象:外科学专业第1组      共6组      (18人)

学生名单:缪心豹、王玉龙、毛旭锋、俞楷文、谢承志、章松、陈呈、杨文昊、余圣剀、张琪、

劳莅枫、钱磊、邬莉萍、丁东晓、王典乾、赵德华、蒋炜、叶森琦

时间:2022年6月27日 下午13:00开始

地点:宁波大学医学院附属医院1号楼18楼示教室


考核小组名单:

组长:蒋国强

成员:毛海蛟、冯雪峰、孙树本

考核小组秘书:陆继业


第5组

对象:外科学专业第2组      共6组      (20人)

学生名单:张斌、毛斌存、沈佳、项利迪、陈志鹏、李玄骏、赵伟迪、邱施楠、冯巩、潘陈通、

李鹏飞、陈忠杰、谈陈界、储振涛、胡利华、赵旭晨、石潇、邹欢、江礼俊、周晓玲

时间:2022年6月16日 下午13:30开始

地点:中国科学院大学宁波华美医院(宁波市第二医院)学科发展中心教室(创意园D幢207室)


考核小组名单:

组长:庞清江

成员:吴贤江、刘观燚

考核小组秘书:余霄


第6组

对象:流行病与卫生统计学专业      (13人)

学生名单:方瑞、王惠、高明妃、胡炀、骆奇能、赵志佳、陈云鹏、张泽波、华倩慧、顾珈榕、

华育哲、陈素庭、曾真

时间:2022年6月16日 上午8:00开始

地点:宁波大学医学院王长来楼A202


考核小组名单:

组长:张莉娜

成员:廖奇、董长征、岑晗

考核小组秘书:刘丽亚


第7组

对象:劳动卫生与环境卫生学、营养与食品卫生学专业      (8人)

学生名单:陈敏、罗佳、沈瑶、梁炜琪、李婷、张慧、徐锐、吐尔逊阿依·阿不都米吉提

时间:2022年6月16日 上午8:30开始

地点:宁波大学医学院王长来楼A104


考核小组名单:

组长:张晓宏

成员:徐进、杨丹婷、只帅

考核小组秘书:吴国卿


第8组

对象:外科学专业第3组      共6组      (18人)

学生名单:蒋国平、翁鹏程、龚晟、许可涛、俞红艳、吴书耕、蔡星晨、童敬澍、岑科丹、

邬恒淼、董杰阳、陈宇炯、翁航斌、黄彬、何奕成、李张辉、宓宏潮、金镕

时间:2022年6月23日 下午12:00开始

地点:宁波大学附属李惠利医院(东部院区)公卫中心3楼318室


考核小组名单:

组长:彭兆祥

成员:应东建、王珂

考核小组秘书:潘凌霄


第9组

对象:儿科学专业第1组      共2组      (11人)

学生名单:

陈媛媛、卢燕波、吴柔意、孙阳凯、沈振立、蔡小红、孙淑妮、姚露露、张雁茹、楼碧莹、刘慧慧

时间:2022年6月8日 上午9:00开始

地点:宁波大学医学院附属宁波市妇女儿童医院2号楼3楼远程会诊中心


考核小组名单:

组长:邱海燕

成员:狄亚珍、吴军华、叶启东、李志飞、李海波、乔晓辉、王志、吕勤、寿铁军、徐军、吕兰秋

考核小组秘书:张丽


第10组

对象:儿科学专业第2组      共2组      (20人)

学生名单:杨玲、毛丹青、李莉、董卓亚、王梦慧、陈黛娜、夏桑娜、陈毓、沈丽莹、朱鲁红、

朱晨波、蒋丹艳、陈莹、朱文丹、卢凌亚、褚锋玮、岑梦姣、梅单怡、赵余丹、崔微

时间:2022年6月8日 下午13:00开始

地点:宁波大学医学院附属宁波市妇女儿童医院2号楼3楼远程会诊中心


考核小组名单:

组长:邱海燕

成员:狄亚珍、吴军华、叶启东、李志飞、李海波、乔晓辉、王志、吕勤、寿铁军、徐军、吕兰秋

考核小组秘书:张丽


第11组

对象:外科学专业第4组      共6组      (11人)

学生名单:

岑科种、杨轼、陈桂东、徐刘时阳、洪凯、王天呈、万少波、徐振华、张向明、叶开、林剑

时间:2022年6月16日 下午13:30开始

地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建行楼327


考核小组名单:

组长:姜建帅

成员:郑四鸣、魏鹏

考核小组秘书:於恩兴


第12组

对象:外科学专业第5组      共6组      (8人)

学生名单:

刘伟华、王金腾、黄瑞达、沈栋杰、陶铸磊、金久凯、秦鹏飞、张翔

时间:2022年6月16日 下午13:30开始

地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建行楼325


考核小组名单:

组长:程跃

成员:马琪、方立

考核小组秘书:俞程玲


第13组

对象:精神病与精神卫生学专业第1组      共2组      (9人)

学生名单:

郑飞杰、吴晓红、周广彬、张超、杜香菊、陈轩轩、徐雪芡、李畅、张焜

时间:2022年6月15日 上午8:30开始

地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院行政部9楼Labmeeting(海曙区广济街31号)


考核小组名单:

组长:周文华

成员:吴向平、高树贵

考核小组秘书:楼忠泽


第14组

对象:精神病与精神卫生学专业第2组      共2组      (9人)

学生名单:

陈晓雨、宓羽蔚、崔可可、周昀、商梦园、吴婷、陈磊、刘德农、唐梓航

时间:2022年6月15日 下午14:00开始

地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院行政部9楼Labmeeting(海曙区广济街31号)


考核小组名单:

组长:沈昊伟

成员:刘惠芬、王正春

考核小组秘书:楼忠泽


第15组

对象:影像医学与核医学专业第1组      共3组      (10人)

学生名单:

何绍奇、郭晴、倪丽欣、胡成烽、刘亭、徐飞荣、吴明杰、洪露、金陆飞、杨柳琼

时间:2022年6月16日 下午13:00开始

地点:中国科学院大学宁波华美医院(宁波市第二医院)临床技能中心D幢201室


考核小组名单:

组长:汪建华

成员:张景峰、张玉琴、潘宇宁

考核小组秘书:戴琦


第16组

对象:影像医学与核医学专业第2组      共3组      (11人)

学生名单:

李建斌、高辉、陆云峰、王洁、虞伟峰、郑斯元、康聪、吴晓蕾、罗辉、王联芙、汪淑媛

时间:2022年6月16日 下午13:00开始

地点:中国科学院大学宁波华美医院(宁波市第二医院)临床技能中心D幢203室


考核小组名单:

组长:董海波

成员:姚伟根、李强

考核小组秘书:孙勤学


第17组

对象:影像医学与核医学专业第3组      共3组      (15人)

学生名单:王慧慧、詹锦勇、郭俊、丁倩妮、漆洁、徐超、郑莎莎、毛达峰、胡欣鑫、吴炯、

曾伟、龚巧尔、徐雅莉、伍慧茹、徐臻斌

时间:2022年6月15日 下午13:00开始

地点:宁波大学医学院附属宁波市泌尿肾病医院(鄞州区前河北路998号)6号楼行政楼6614会议室


考核小组名单:

组长:马苏亚

成员:许幼峰、张盛敏、陈赛君、殷骅

考核小组秘书:贲志飞


第18组

对象:急诊医学专业      (1人)

学生名单:孙淑英

时间:2022年5月30日 下午14:00开始

地点:线上答辩(腾讯会议),腾讯会议号:686-851-832


开题考核小组名单:

组长:金雨虹

成员:李子龙、王华军、乐元洁

开题考核小组秘书:刘鹏


第19组

对象:临床检验诊断学专业      (30人)

学生名单:

戎春浩、史双璐、孙维杰、吴粤、应丽娜、张圣璎、徐飞、吴婧蔚、徐嘉璐、黎丽、王峰、周颖、

欧阳足兰、庞洁如、张佩、杨烨、蒋敏、吴桐、吴越、王琪瑶、梅长青、王茜、张永雄、周金月、

翁博文、彭磊、詹琳、宋晓慧、金青、周洁

时间:2022年6月24日 上午8:30开始

地点:宁波大学医学院王长来A202


考核小组名单:

组长:谷海瀛

成员:牧启田、鲁勇、张吉丽

考核小组秘书:吕宝霞


第20组

对象:内科学专业第1组      共4组      (19人)

学生名单:乐健伟、盛梅梅、余玉春、杨凯丽、丁美娜、沙宇毅、王芳、应莽胤、叶锦玲、王华波、

葛怡俊、周人可、许由珺、王楚雯、陈怡、林舟宁、张樱欢、朱雷雷、赵晓芬

时间:2022年6月21日 上午8:00开始

地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建设银行楼 327室


考核小组名单:

组长:曹超

成员:励丽、周芳芳

考核小组秘书:吴楠


第21组

对象:内科学专业第2组      共4组      (18人)

学生名单:何斌、杨铭益、沈孟达、章宇辉、沈伟、陈泓臻、俞杭、胡婷婷、娄轶凡、胡梦圆、

张露侃、江玉峰、高辉、田梦云、林浙、张韵格、戚莹波、毛鑫亮

时间:2022年6月21日 上午8:00开始

地点:宁波大学医学院附属宁波市第一医院建设银行楼 325室


考核小组名单:

组长:胡爱荣

成员:邬秀娣、林少沂

考核小组秘书:张泽钦


第22组

对象:肿瘤学专业      (10人)

学生名单:

梁琳春、许文翼、张辉、黄苹、白慧慧、孙昊、李开朗、钟烨凌、郑晴芳、陈佳囡

时间:2022年6月24日 下午13:30开始

地点:宁波大学医学院至真小楼A205会议室


考核小组名单:

组长:叶孟

成员:马瑞爽、陈俊、龚朝辉、习阳

考核小组秘书:李锦芸


第23组

对象:内科学专业第3组      共5组      (16人)

学生名单:

王依娜、宓芳霞、蒋坚、陈阳芷、陈肖霖、诸医蒙、俞天航、孙越晨、周银超、王馨雪、

叶佳纯、林燕、钟鸣、陈婉婷、潘林林、龚凌雯

时间:2022年6月27日 下午13:00开始

地点:宁波大学附属李惠利医院(东部院区)行政楼3楼326会议室


考核小组名单:

组长:周建庆

成员:廉姜芳、许丰、周参新

考核小组秘书:张瑾


第24组

对象:内科学专业第4组      共5组      (16人)

学生名单:

王言婷、许晓宇、陈瑶、郑文涛、项桐伟、毕丹霞、陆瑜钰、孙欣怡、王冰玉、高泽天、

王雨逍、傅银、蔡狄辉、唐闻、姜喆、徐新佳

时间:2022年6月27日 下午13:00开始

地点:宁波大学附属李惠利医院(东部院区)行政楼3楼318会议室


考核小组名单:

组长:俞万钧

成员:宋毓飞、王华英、陆意

考核小组秘书:徐卫峰


第25组

对象:外科学专业第6组      共6组      (18人)

学生名单:

胡凯翔、丁川、廖祖方、陈昱幸子、王佳南、叶蒙蒙、余宗东、代毅、周雨昕、方绅哲、

吴嘉诚、陈航、魏依卿、陈嘉锋、姚建作、李博、孙宇泽、吴鸿宝

时间:2022年6月26日 中午12:00开始

地点:宁波大学附属李惠利医院(兴宁院区)1楼咖啡吧


考核小组名单:

组长:崔巍

成员:沈杰、赵逸斌

考核小组秘书:李琪


第26组

对象:耳鼻咽喉科学专业      (12人)

学生名单:

张炜伟、胡边、赵晓利、谢奇伟、袁喆晨、邓永琴、胡时雨、周铭、林晨、沈一鸣、王嘉达、王嘉宁

时间:2022年6月23日 下午14:00开始

地点:宁波大学附属李惠利医院(兴宁院区)4号门对面宁波银行7楼701室


考核小组名单:

组长:沈志森

成员:沈毅、叶栋、张建

考核小组秘书:邓红霞


第27组

对象:内科学专业第5组      共5组      (28人)

学生名单:

叶梦、陈辉、张澍雅、郭枫、江欣雨、王殿臣、汪梦梦、王瑶、郑映、林逸凡、吕紫嫣、邓凯莉、

周彭、陈婉姣、胡彬、金洁、黄敏轩、屠双双、王丽、张棋攀、郭伦、马旭丹、魏维、王丽群、

余荣、姚丹、田小庆、金乾凯

时间:2022年6月19日 上午8:00开始

地点:宁波大学医学院附属医院6号楼9楼行政会议室


考核小组名单:

组长:王钦文

成员:李燕、麦一峰、叶国良、周玉平

考核小组秘书:李哲


第28组

对象:医院管理专业      (9人)

学生名单:

江文敏、陈志华、乐小飞、马艳、谭小燕、王伟、严志瑜、张丽梅、赵然

时间:2022年7月15日 下午13:30开始

地点:宁波大学医学院附属医院医学口腔中心9楼会议室


考核小组名单:

组长:麦一峰

成员:水黎明、周文华、贺志良、刘琳

考核小组秘书:李锦芸





















快速入口  SHORTCUT